HeXXen 1733 – Hexenjagd – Das Ladenpreview für den Juli

HeXXen 1733 – Hexenjagd – Das Ladenpreview für den Juli

Hexenjagd das Kompendium für den Hexenjäger ist zusammen mit dem Spielleiterband Hexenzorn die neueste Erweiterung für HeXXen 1733. Hier erfahrt ihr alles über Hexen und die Helden, die sich ihnen entgegenstellen. Das Buch teilt sich in einen innerweltlich geschriebenen Teil, der das barocke Wissen über Hexen vermittelt und neue Mechaniken für Spielercharakter.

Noch bevor das Buch am Ende des Monats erscheint, könnt ihr Hexenjagd in eurem örtlichen Rollenspielladen als Ulisses Ladenpreview ansehen und durchblättern. Mit der Ladenpreview wollen wir die Händler vor Ort unterstützen, denn dort schlägt das Herz der Rollenspielszene. Also nutzt die Gelegenheit, schaut euch das Buch an und bestellt es, wenn es euch gefällt, direkt im Laden vor.

Die teilnehmenden Händler findet ihr in der folgenden Liste. Wenn der Laden bei euch vor Ort nicht dabei ist, weist ihn auf das Ladenpreview hin und wir senden ihm nächsten Monat kostenlos das Produkt zu.

Fantasy Strongpoint Böblingen www.fantasystrongpoint.de
Fantasy Stronghold Ludwigsburg
Fantasy Empire Tübingen
Spiele+Bücher Gandalph Flensburg www.gandalph.de
Highlander Games e.K. Bochum
Gandalph Lübeck
Spiele+Bücher Gandalph Kiel www.gandalph.de
Spiele-Pyramide Karlsruhe www.spiele-pyrami.de
Brave New World Köln www.bravenewworld.biz
Wizard’s Well Mannheim
Kult Spiele Dortmund
Orcish Outpost Mainz www.Orcish-Outpost.de
Paladin´s Place Darmstadt
Seetroll Konstanz http://www.seetroll.de
Mage Store Düsseldorf http://www.magestore.de
hiveworld Köln http://www.hiveworld.de/
Bonner COMIC Laden GmbH Bonn www.comicshop.de
Highlander Games Bremen Bremen http://www.highlander-bremen.de
Merlins Handels GmbH Wiesbaden http://www.spiele-und-verspieltes.de
Heldenschmiede Kempten www.heldenschmiede.eu
Spielekultur Münster Münster www.spielkultur-muenster.de
Kai´s Welt der Spiele Wolfsburg
Hellbound Reichenberg www.hellbound.de
comixart Bamberg
Imp´s Shop Ulm www.impsshop.de
Ultra Comic Nürnberg www.ultracomix.de
Kainskind Freiburg www.Kainskind.de
Game IT Marburg
Würfelzwerg Esslingen www.wuerfelzwerg.de
BB-Spiele Rosenheim www.bb-spiele.de
Create And Play Augsburg www.create-and-play.de
Tactica Games GmbH Waldshut-Tiengen www.tacticagames.ch
Das Spielbrett Hildesheim das-spielbrett.de
Spiele-Kontor Kassel https://www.facebook.com/spielekontorkassel
Funtainment Berlin Berlin www.funtainment-berlin.de
Atlantis Hamburg http://www.atlantis-hamburg.de
T3 Terminal Entertainment GmbH Frankfurt
ReckenEcke Dresden
Tellurian Games Dortmund www.tellurian.de
Andere Welten Hamburg www.anderewelten.de
Battlecry Jena
Buchhandlung Löwenherz Landau
Das Atom Schwerin
MYTHOS – Buch & Spiel Lüneburg
Freispiel Freiburg
Seetroll Friedrichshafen Friedrichshafen
Buchhandlung Morgenwelt Berlin www.morgenwelt.org
Llamera of Dragolia Reiden
Planet Harry Wien www.planetharry.at
Spielzüg-Lädeli z. Hd. Pascal Loehrer Grenzach-Wyhlen
Puzzleboxx Witten www.PuzzleBoxx.de
Wolpertinger – Der Spieleladen Gütersloh
JuPet Brettspiele KG Afing www.jupet-brettspiele.at
Fantasy-In Hannover www.fantasy-in.de
Spielraum GmbH Bielefeld http://spielraum-bielefeld.de
Capito der Spieleladen Leipzig www.capitospiele.de
Bau- und Bemalservice Big Panda Hüfingen www.bigpandav.de

 

Zuletzt aktualisiert: 23. Juli 2021 by Ulisses Spiele GmbH



Ulisses Onlineshops

F-Shop

F-Shop

Alle Artikel zu Ulisses, Fanartikel und vieles mehr gibt es hier!

E-Book-Store

Ulisses E-Books

Tolles Lesematerial findet ihr in unserem E-Bookshop

GetShirts

Get-Shirts

Tolle T-Shirts in allen Größen - zeig wofür dein Herz schlägt

Collectors Club

Collector’s Club

Das Schwarze Auge Sammlerstücke soweit das Auge reicht.